ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канадский олимпийский парк (Canada Olympic Park)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 88-226 Canada Olympic Rd SW, Calgary, AB T3H 4E5, Канада
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Популярный среди профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха, как отличное место для тренировок Канадский олимпийский парк - это еще один объект, появившийся на карте города в преддверии XV Зимней Олимпиады. Прежнее название этой местности было "холм Паскапу", жители Калгари выбирались сюда, чтобы покататься на лыжах.

Во время проведения Зимних Олимпийских игр в 1988 году Олимпийский парк был центральным местом проведения различных состязаний. Здесь проводились соревнования по прыжкам с трамплина, а также по бобслею и санному спорту. Олимпийские трассы до сих пор используются не только для проведения тренировок, но и принимают различные турниры. В зимнее время Парк распахивает свои ворота для любителей горнолыжного спорта, сноубординга, а также лыжных гонок. Летом здесь раздолье для велосипедистов, для которых обустроено 25 километров дорожек, действуют летние лагеря. Кроме того, в Олимпийском парке регулярно проводятся различные фестивали.

В знак памяти о прошедшей Олимпиаде в парке находится Олимпийская галерея славы, а также музей, в экспозиции которого представлены материалы о наиболее ярких моментах Игр, об участниках и о главных триумфаторах соревнований.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канадский олимпийский парк