ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туристический центр Орхание (Orhaniye Tourist Center)

Мармарис, Турция
-
1

Общая информация

Адрес Orhaniye, Мармарис, Турция
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Местные жители очень дружелюбны. Они живут не только туризмом, но и хорошо развитым сельским хозяйством. Здесь часто можно увидеть, как вся семья старательно работает на поле, или как гонят стадо овец на пастбище. Свежие фрукты и овощи, мед, оливковое масло и многое другое - привычная пища для здешних жителей.

Но самое удивительное в Орхание – это подводная коса Кызкуму, которая протянулась через бухту на 600 метров. С этим местом связана одна легенда: "Одна девушка, желающая встретиться со своим любимым, набирала в подол песок и высыпала в море, постепенно удаляясь от берега. Однако ей не хватило песка, и на конце тропинки несчастная девушка утонула в море". Как бы там ни было, это место очень популярно у туристов, ведь издалека кажется, что люди идут по морю.

Посреди залива находится остров, посреди которого сохранились руины замка древнего города Байбассос. Взяв лодку на прокат, можно посетить этот остров и насладиться красивейшими пейзажами. Несомненное удовольствие доставят лодочные прогулки, экскурсии по пещерам и многие другие достопримечательности Орхание.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Туристический центр Орхание