ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориал памяти участников Второй мировой войны (World War II Memorial)

Вашингтон Ди-Си, США
-
4

Общая информация

Адрес 17th St SW, Washington, DC 20024
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Liza_1
перейти в профиль: Liza_1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориал Второй мировой войны расположен на Национальной аллее, в Вашингтоне. Памятник является данью памяти 16 миллионов бойцов американской армии, сражавшихся на военных полях, и 405 тысячам, которые так и не вернулись с войны.

Данный мемориал был открыт 24 мая 2004 года и является самым новым из всех монументов, появившихся на главной аллее Вашингтона. World War II Memorial находится на западе от памятника Линкольну и на востоке от монумента Вашингтону.

Мемориал представляет собой большой водоем, названный "Радугой" и окруженный колоннами в количестве 56 штук. Колонны украшены лавровыми венками и подчеркивают единство территорий и штатов во время военных сражений.

По сторонам водоема расположены две арки, представляющие победы на Тихом и Атлантическом океанах. Внутри арок размещены фигуры орлов, несущих лавровые венки. Между колоннами стоит Стена Свободы, в центральной части которой видны 4 000 золотых звезд – символ 400 тысячам солдат, погибших во Второй мировой войне (одна звезда - 100 погибших). В центре Мемориала находятся два фонтана, способные поднять струи воды на высоту 9 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориал памяти участников Второй мировой войны