ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской порт (Sea Port)

Барселона, Испания
4.27
49

Общая информация

Адрес 08039 Барселона, Испания
Телефон +34 93 298 60 00
Сайт www.portdebarcelona.cat
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Таша
перейти в профиль: Таша

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской порт Барселоны – торговые ворота Каталонии, один из самых больших в Европе, куда одновременно могут зайти 1700 судов. Морской фасад города был полностью обновлен в ходе подготовки к проведению Олимпиады 1992 года.

Самый лучший вид на порт Барселоны открывается с горы Монжуик. Только отсюда, с высоты, можно оценить истинные масштабы его морской акватории, причалов и грузовых терминалов. Для туристов прежде всего интересен Старый порт. От знаменитой статуи Колумба к нему ведет понтонный пешеходный мост, с которого открывается вид на набережную и на торгово-развлекательный центр «Маремагнум». Слева - причал для яхт: они стоят вплотную друг к другу, остроносые, элегантные, шедевры кораблестроительного искусства. Тут же великолепный барселонский аквариум – уникальное сооружение с прекрасной коллекцией морских обитателей. А как внушительно выглядит терминал для швартовки круизных судов! Огромные корабли, похожие, скорее, на плавучие города, привозят ежегодно в Барселону почти 2 миллиона туристов со всего мира.

Грузовой порт занимает почти 25 квадратных километров побережья – с высоты его территория выглядит как гигантский конструктор, состоящий из цветных кубиков морских контейнеров. Несмотря на явно промышленный пейзаж его окрестностей, он стал органичной частью Барселоны, к тому же приносящей немалый доход городу и Каталонии в целом.

Оценки гостей

Архитектура
Хорошо, 4.20
Информационная поддержка
Хорошо, 4.40
Загруженность
Хорошо, 4.20
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.35
Чистота
Хорошо, 4.20
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской порт