
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Ресторан «Simpson’s-in-the-Strand» был открыт в 1828 году как шахматный клуб, в котором также можно было выпить кофе и выкурить сигару. Вскоре он стал оплотом традиционной британской кухни и излюбленным местом посещения лондонской богемы.
Прославил ресторан Артур Конан Дойл, упомянув его название в «Шерлоке Холмсе при смерти», в эпизоде, когда Холмс приглашает сюда Ватсона, чтобы поведать подробности дела «аристократа преступного мира» барона Грюнера.
Сегодня «Simpson’s-in-the-Strand» гордится не только своей славной историей, но и превосходной английской кухней с сытными добротными блюдами, приготовленными по классическим рецептам. Изюминкой ресторана считается традиция подвозить клиентам крупный кусок мяса на тележке, накрытый серебряной куполообразной крышкой.
развернуть полное описание
латинское название |
Simpson-in-the-Strand
|
Адрес | 100 Strand, London WC2R 0EW |
Категория | Рестораны |
Официальный сайт | www.simpsonsinthestrand.co.uk |
места рядом с Ресторан "Simpson-in-the-Strand"









