ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Simpson-in-the-Strand" (Simpson-in-the-Strand)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 100 Strand, London WC2R 0EW
Телефон +44 (0)20 7836 9112
Email svy.simpsons@fairmont.com
Сайт www.simpsonsinthestrand.co.uk
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Simpson’s-in-the-Strand» - один из самых знаменитых лондонских ресторанов, который открылся на этом месте в 1828 году. Его посетителями были такие великие представители литературы и искусства как Винсент Ван Гог, Чарльз Диккенс, Конан Дойл, Джордж Бернард шоу и другие.

Ресторан «Simpson’s-in-the-Strand» был открыт в 1828 году как шахматный клуб, в котором также можно было выпить кофе и выкурить сигару. Вскоре он стал оплотом традиционной британской кухни и излюбленным местом посещения лондонской богемы.

Прославил ресторан Артур Конан Дойл, упомянув его название в «Шерлоке Холмсе при смерти», в эпизоде, когда Холмс приглашает сюда Ватсона, чтобы поведать подробности дела «аристократа преступного мира» барона Грюнера.

Сегодня «Simpson’s-in-the-Strand» гордится не только своей славной историей, но и превосходной английской кухней с сытными добротными блюдами, приготовленными по классическим рецептам. Изюминкой ресторана считается традиция подвозить клиентам крупный кусок мяса на тележке, накрытый серебряной куполообразной крышкой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Simpson-in-the-Strand"