ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставка "Страна Чудес" (Miniatur Wunderland)

Гамбург, Германия
-
3

Общая информация

Адрес Miniatur Wunderland Hamburg, Kehrwieder 2-4,
Block D, 20457 Hamburg – Speicherstadt
Сайт www.miniatur-wunderland.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Apelsin45
перейти в профиль: Apelsin45

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Гамбурге есть совершенно замечательный музей - Музей миниатюры с уникальной железной дорогой. Здесь настолько интересно, что взрослые забывают о своем возрасте и с восторгом вздыхают и охают при виде двигающихся паровозиков, опускающихся семафоров и загорающихся огней.

История Miniatur Wunderland началась в 2000 году, когда братья Фредерик и Геррит Брауны начали реализацию масштабного проекта – создание сложной и максимально технологичной игрушечной железной дороги, самой большой в мире. Сегодня экспозиция включает тысячи отдельных построек, около 10 тыс. локомотивов и вагонов, 700 поездов, почти тысячу семафоров, около 4 тыс. автомобилей и несколько кораблей. Население этого мира уже превысило 200 тысяч человеческих фигурок, причем каждая фигурка уникальна.

Этот музей живет своей, игрушечной, жизнью. Сутки в волшебной стране длятся 15 минут: свет постепенно гаснет, а затем так же постепенно загорается - вот и день прошел. В темное время на улицах загораются фонари, круглосуточно работают семафоры и светофоры. Поезда перевозят грузы, баржи загружаются в портах, грузовики доставляют товары, полиция ловит хулиганов, а пожарные тушат пожары. Люди гуляют в парках, катаются на фуникулерах, обедают, купаются, стоят на остановках и ездят на велосипедах. Кто-то женится, кто-то грабит банк, кто-то парится в бане – все, как в настоящей жизни. Удивительный музей, где люди впадают в детство в самом лучшем смысле этого слова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Выставка "Страна Чудес"