ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Рио-де-Жанейро (Botanical Garden of Rio de Janeiro)

Рио де Жанейро, Бразилия
-
2

Общая информация

Адрес Jardim Botânico, Rio de Janeiro - RJ, Бразилия
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Botanical Garden - одно из красивейших мест Рио-де-Жанейро. Сад расположен в южной части Рио и по площади занимает около нескольких сот гектаров.

Знаменитая парковая зона была разбита в 1808 году по указу принца Жоао, представлявшего Королевскую семью Португалии. На территорию были привезены удивительные растения со всего света, которые должны были адаптироваться к новой земле и продолжать расти в естественных условиях. С самого начала открытия сада он использовался для прогулок только королевскими особами и их приближенными. Для обычных людей двери Ботанического сада были открыты по приказу дона Педро I в 1822 году.

В современном Botanical Garden представлено более 7 тысяч растений из разных уголков Бразилии и всего мира. Главными достопримечательностями Ботанического сада Рио-де-Жанейро являются «Японский садик», «Орхидариум», озера, пруды, фонтаны, аллея пальм и дерево Пау-бразил – символ страны.

На участке расположен также научно-исследовательский институт, который занимается учетом данных о произрастающих в саду растениях. Его библиотека насчитывает более 32 тысяч изданий.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Насаждения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Рио-де-Жанейро