ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Карлоса Гарделя (Museum of Carlos Gardel)

Буэнос-Айрес, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Буэнос-Айрес, Аргентина
Телефон +54 (598) 46323520
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Это музей известного в мире танго человека – Карлоса Гарделя, прожившего недолгую, но запоминающуюся жизнь. В музее, основанном в его честь, хранятся предметы, которые связаны с творчеством и жизнью талантливого актера, певца и композитора.

Карлос Гардель является национальным достоянием танца. Этот гениальный человек сочинил музыку и тексты, сделавшие его популярным во всем мире. Самой известной композицией является «Por Una Cabeza», которая звучала в «Правдивой лжи» и «Запахе женщины». Музыка к фильмам была записана совместно с Альфредо Ле Пера. Об этой и многих других композициях можно будет подробно узнать в музее Карлоса Гарделя, построенном в Буэнос-Айресе.

Здесь гости смогут ознакомиться не только с личными предметами композитора и автора текстов, но и услышать захватывающую историю о жизни Гарделя, так несправедливо оборвавшейся 24 июня 1935 года. Известный артист погиб в этот день в авиакатастрофе под городом Медельином. Все поклонники таланта Карлоса Гарделя каждый год в этот день посещают музей его имени и приносят цветы к нескольким памятникам, также расположенным в Буэнос-Айресе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Карлоса Гарделя