ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кондитерский магазин (Sweet Shop)

Аахен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Büchel 18, 52062 Aachen, Deutschland
Сайт www.van-den-daele.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места GrandOleg
перейти в профиль: GrandOleg

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аахен – город теплых источников и кондитерских магазинов. Здесь готовят по старинным рецептам пряники, печенье и сладости на любой вкус.

Сладкое в Ахене — это традиционные пряники. Печатные пряники называют Printen. Они заполняют витрины многочисленных маленьких кондитерских в старом городе — различной величины и формы, разукрашенные глазурью, орехами и цукатами, источающие невыразимые медово-ванильные ароматы.

О возникновении аахенских пряников существуют многочисленные легенды. Одна из них гласит, что после большого пожара 1656 года в город пришел голод. И тогда вспомнили о рецепте любимого печенья Карла Великого, рецепт которого он унес с собой в могилу. Хитрый подмастерье пекаря обратился за помощью к самому черту, и тот помог ему раздобыть рецепт. Вскоре слава о необыкновенных пряниках разнеслась по округе, и черт явился к пекарю за причитающейся наградой. Тот угостил черта своей выпечкой, и она показалась ему настолько вкусной, что нечистый с жадностью проглотил вместе с пряниками жестяной поднос.

Жители города настолько полюбили свой пряник, что даже поставили ему памятник. Теперь на углу Koerbergasse/Buechel стоит бронзовая девочка с гигантским пряником. Рядом с памятником расположено кафе, где Вы сможете попробовать множество разновидностей принтов. Здесь же собрана коллекция из более чем 100 форм для их выпекания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кондитерский магазин