ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии (Кингстон) (St. Mary's Cathedral)

Кингстон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 279 Johnson Street Kingston, ON, Канада
Телефон +1 (613) 546-5521
Сайт stmaryscathedral.ca
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Католическая церковь Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в канадском городе Кингстон была построена в 1842 году. Сегодня она является главным кафедральным собором епархии Кинстона. Собор построен в готическом стиле архитектором Жозефом Коннолли. Но на протяжении нескольких десятилетий он трижды реставрировался и дополнялся новыми архитектурными элементами.

Главное отличие церкви Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии от других католических храмов Канады заключается в том, что при проектировании она не была сориентирована по сторонам света, как это подразумевает церковная традиция. В результате, стоя лицом к алтарю вы будете смотреть не на восток, а на север. Колонны только с внешних сторон облицованы камнем, внутри они полые и состоят из дерева. Поэтому арочные окна спроектированы необычно узкими, чтобы выдержать значительный вес оловянной крыши.

В 1987 году началась капитальная реконструкция церкви, так как каменная кладка начала представлять угрозу для прихожан. Работы длились десять лет, в результате чего была полностью заменена одна из внешних стен церкви.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии (Кингстон)