ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Павильон "Миловида" (Pavilion "Milovida")

Москва, Россия
4.2
3

Общая информация

Адрес ул. Радиальная 2-я, Москва, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места PrimusTour
перейти в профиль: PrimusTour

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В начале XIX века парк «Царицыно» обогатился рядом прекрасных архитектурных сооружений, выполненных в стиле ампир. Большинство из них были сконструированы под надзором или по проектам замечательного московского архитектора Ивана Васильевича Еготова. Самым занимательным из них является павильон «Миловида», добраться к которому можно по боковому проспекту от Большой поляны или же по «Утренней дорожке», идущей от Фигурных ворот.

Павильон «Миловида» представляет собой элегантную галерею, располагающую четырьмя маленькими сводчатыми угловыми помещениями. Изнутри, вдоль стен, она украшена шестнадцатью великолепными колоннами тосканского ордена, а ее свод расписан в технике «гризайль». Вся постройка изначально была декорирована скульптурами античной тематики и огромными вазами. Пасторальное (природное) название павильона указывает на по настоящему «милый вид», который открывается на Верхний Царицынский пруд.

В 2006 – 2007 годах павильон «Миловида» реконструировали. Декоративные росписи и скульптурное убранство в его внутренней галерее были восстановлены художницей Еленой Патлажановой и зодчим Александром Сусликовым. В настоящее время «Миловида» по-прежнему манит множество посетителей парка своим поэтическим обликом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.42
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.83
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.10
Дизайн
Средне, 3.92
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Павильон "Миловида"