ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монреальский Биодом (Montreal Biodome)

Монреаль, Канада
-
1

Общая информация

Адрес 4777 Avenue Pierre-de Coubertin
Montréal, QC H1V 1B3, Канада
Станция метро Viau
Телефон +1 (514) 868-3000
Сайт espacepourlavie.ca
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монреальский Биодом - это уникальное сооружение, которое позволяет посетителю побывать в четырех экосистемах Северной и Южной Америки. Изначально это был велодром, построенный к Олимпийским играм 1976, однако позднее было принято решение об изменении его назначения, и в 1992 году бывший велодром превратился в филиал Монреальского музея природы.

Экспозиция Биодома состоит из 4 частей, по количеству экосистем, представленных в этой части света. Здесь представлены реконструкция тропического леса на подобии дождевых лесов Амазонии и Лаврентийского смешанного леса, произрастающего у подножья Аппалачей в Северной Америке. Далее посетители могут окунуться в мир уникальной морской экосистемы залива Св.Лаврентия, который расположен на месте впадения реки Св.Лаврентия в Атлантический океан. По размерам этот залив можно отнести к полузамкнутому морю. За ним следует наиболее популярная у туристов - полярная часть экспозиции, разделенная на мир Арктики и Антарктики.

Под куполом велодрома произрастают 780 видов растений и живут 230 видов животных. Здесь можно встретить тропических птиц, многочисленных обитателей смешанных лесов, пингвинов и рыб - всего 5 тысяч особей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монреальский Биодом