ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей и парк Калькризе (Museum аnd Park Kalkriese)

Оснабрюк, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Varusschlacht Museum und Park Kalkriese, Venner Straße 69, 49565 Bramsche, Германия
Сайт www.kalkriese-varusschlacht.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Благодаря сохранившимся с античных времен письменным документам, археологам удалось совершить немалое количество поистине выдающихся открытий. Одним из событий, исследованных таким образом, стала битва, в результате которой войска германцев под предводительством Арминия разгромили три римских легиона, возглавляемые Квинтилием Варом. Это произошло в Тевтобургском лесу, входящем в территорию современной Нижней Саксонии, в IX году новой эры.

Кладоискатель Тони Кланн с ранних лет был буквально очарован сочинениями римских авторов, среди которых были Тацит, Дион Кассий, Светоний и многие другие. Начитавшись античных текстов, увлеченный англичанин месяцами обходил с металлоискателем окрестности места предполагаемого сражения. И вот, в 1987 году, когда он обследовал холм Калькризе, удача оказалась на его стороне - были найдены римские монеты и прочие артефакты периода правления Октавиана Августа.

После удивительной находки начались профессиональные археологические исследования, в результате которых ученым удалось обнаружить не только многочисленные артефакты, но и братские могилы римских легионеров, фрагменты оборонительных сооружений, предметы вооружения, а также знаменитую маску всадника. В 2002 году полученные в результате раскопок материалы были представлены на первой выставке, а в 2009 году открылся музей и парк. По иронии судьбы экспозиция, посвященная битве в Тевтобургском лесу, открылась спустя ровно две тысячи лет с того события. В настоящее время исследования на месте битвы продолжаются, и фонды музея регулярно пополняются новыми экспонатами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей и парк Калькризе