ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Бруно Квадрас (Casa Bruno Cuadros)

Барселона, Испания
4.12
13

Общая информация

Адрес La Rambla 82, Barcelona, ​​Spain
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Путешествуя по Испании, можно увидеть множество живописных уголков природы, а также уникальных архитектурных ансамблей. Одним из таких шедевров является Дом Бруно Квадрас, находящийся в начале Рамблы Капуцинов. Это здание появилось в городе в 1890 году, его c уверенностью можно назвать жизнерадостным. Украшенное веерами, зонтиками и драконами, оно поднимает настроение окружающим.

Дом Квадраса известен еще, как Дом зонтиков, благодаря расположившемуся в нем магазину соответствующих аксессуаров. Вокруг него практически всегда собирается толпа туристов. Оригинальностью это строение обязано Жозефу Виласеке, испанскому архитектору, проживающему и творившему в Барселоне. Он реконструировал это здание, соединив в нем стиль модерн с различными экзотическими элементами так, что проходящие мимо люди видят на углу фасада чудесного китайского дракона, а в верхней галерее и на балконах – египетские рисунки и много другой разнообразной экзотики.

В 1980 году этот дом был занят одним из банков. При проведении реставрационных работ зданию была возвращена его первоначальная прелесть.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.06
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.43
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.38
Дизайн
Хорошо, 4.69
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Бруно Квадрас