ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал (Railway Station)

Тегеран, Иран
-
0

Общая информация

Адрес Тегеран, Иран
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Kati7779
перейти в профиль: Kati7779

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный железнодорожный вокзал Тегерана был построен в 1920–х годах великим киевским архитектором польского происхождения Владиславом Городецким, эмигрировавшим в Иран. Его станция является одной из крупнейших на Транс-иранской железной дороге. Здание вокзала расположено на юге Тегерана, в начале бульвара Вали Аср, с южной стороны Железнодорожной площади. Общая площадь вокзала составляет 500 квадратных метров.

На первом этаже здания расположены два комфортных зала ожидания, а также буфет и четыре кассы, две из которых специализируется на предварительной продаже билетов. На втором этаже находится административное отделение вокзала, диспетчерский пункт, а также отделение милиции. На территории вокзала расположены два перехода – наземный и подземный, по которым очень удобно добираться к поездам.

На привокзальной территории размещен сквер, оборудованный комфортабельными лавочками, клумбами и фонтанами. Посмотреть расписание поездов вы сможете на новом цифровом табло, расположенном прямо при входе в здание. В 2014 году планируется проведение капитального ремонта Центрального железнодорожного вокзала Тегерана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал