ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Конституции (Plaça Constitució)

Калелла, Коста дель Маресме, Испания
-
5

Общая информация

Адрес Plaça Constitució, 08370 Calella, Barcelona, Spain
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Kati7779
перейти в профиль: Kati7779

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Калелла, туристическая столица побережья Барселона-Маресме, привлекает вполне органичным сочетанием средневековых кварталов и современных отелей. Старинные улочки, пешеходные зоны и 15 городских площадей – здесь есть, куда пойти и что посмотреть.

Как принято во всех уважающих себя, пусть даже небольших городках, местная власть обязательно занимает здание, выходящее фасадом на площадь. Так и в Калелле – городской муниципалитет находится в здании ратуши на площади Конституции. В отличие от окружающих старинных построек, ратуша – строение новое, созданное по проекту архитектора Доминика Монссуета. Городские службы работают в нем с 4 мая 1991 года.

Более интересным с точки зрения истории является здание библиотеки, расположенное по соседству с городской ратушей. Это особняк XIV века, сохранивший местную архитектурную стилистику даже после серьезной реставрации. Очень интересен внутренний двор библиотеки – оазис тишины и спокойствия, где можно на свежем воздухе почитать книгу или газету.

На площади работают кафе и ресторанчики, откуда разносятся ароматы знаменитой испанской паэльи. Тут же вам предложат стакан традиционной сангрии или бокал кавы (так испанцы называют свое шампанское).

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.38
Многолюдность
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Конституции