ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Копенгагенский зоопарк (Copenhagen Zoo)

Копенгаген, Дания
-
2

Общая информация

Адрес Roskildevej 32
2000 Frederiksberg, Дания
Телефон +45 72 20 02 00
Сайт www.zoo.dk
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Копенгагенский зоопарк находится не в самой датской столице, а в предместье города - в датской коммуне Фредериксберг. Он находится как раз между парком Фредериксберг и Сённермарк. Основанный в 1859 году орнитологом Нильсом Кьербёллингом, он является одним из старейших зоопарков в Европе. Изначально в зоопарке были только птицы и несколько лисиц, но к 2008 году зоопарк сильно увеличился и стал одним из самых популярных аттракционов Дании, ежегодно принимая полтора миллиона посетителей.

За более чем столетнюю историю зоопарк пережил несколько реконструкций, направленных на улучшение условий обитания животных. Чтобы создать максимально естественную среду обитания, в зоопарке были созданы павильон для слонов и африканская савана площадью более полутора гектар. Здесь теперь находится отдельный водный вольер для гиппопотамов, которых можно наблюдать как на поверхности, так и под водой.

На территории зоопарка сохранились и старинные сооружения, большинство из которых предназначены для птиц. Самой необычной считается башня для сов, построенная в 1885 году, и полностью деревянная обзорная башня, с которой можно увидеть весь зоопарк. Из редких животных здесь можно увидеть тасманского дьявола, единственного, который содержится за пределами Австралии. Также в зоопарке Копенгагена живут дальневосточный леопард и амурский тигр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Копенгагенский зоопарк