ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Farmacia S.Giustina (Farmacia S.Giustina)

Падуя, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Padova, Italia
Телефон +39 049 8750784
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из архитектурных достопримечательностей Венето является здание Farmacia S.Giustina, которое впечатляет своей необычной формой. Это удивительное сооружение было построено в 1860 году по заказу местных властей. Оно представляет собой башню, расположенную на углу жилого дома, высота которой составляет около 40 метров.

Сооружение было выполнено в стиле классического барокко, его изюминкой является множество крошечных балкончиков с окошками, выполненными в форме арок. Вершина здания выполнена в виде многоугольника, под которым в ряд расположены четыре окна. За свою историю конструкция не единожды меняла свое предназначение – в ней располагались правительственные кабинеты, научно-исследовательский центр и магазины, а с 1970 года здесь размещена одна из главных аптек города - Farmacia S.Giustina.

Данное сооружение привлекает к себе взгляды многих туристов, практически каждый проходящий мимо него человек обязательно сфотографируется с ним. Около конструкции находится много кафе и развлекательных центов, где можно приятно провести досуг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Farmacia S.Giustina