ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базар Бозорг (Bazaar of Isfahan)

Исфахан, Иран
-
2

Общая информация

Адрес Базар Бозорг, Исфахан, Иран
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Kati7779
перейти в профиль: Kati7779

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базар Бозорг впечатляет не только обилием товаров, но и своим возрастом - а это более тысячи лет. Если вы хотите посетить как можно больше лавок и вас не смущает обилие народа, то лучше приходить примерно в 10-11 часов утра. После двенадцати активность продавцов идет на спад, и лавочки потихоньку начинают закрывать, что неудивительно, принимая во внимание полуденную жару в Иране. Продавцы охотно торгуются и угощают посетителей бесплатным чаем, даже если те не уверены в покупке, а просто прицениваются к товарам.

На этом базаре в изобилии представлены ковры самых разных размеров и расцветок. Средних размеров ковер можно выторговать за 100-150 долларов, хотя поначалу продавцы предложат чуть более высокую цену. Не меньшего внимания достойна исфахансая посуда. Делают ее из меди, а затем красиво разукрашивают и покрывают эмалью, при этом вы даже можете понаблюдать за процессом создания этих маленьких шедевров. Разброс цен обусловлен размером посуды и сложностью работы, но в среднем это 30-50 долларов.

Гурманов, несомненно, порадует возможность отведать здешние блюда, например Кхорешт фэсэджан - мясо с орехово-гранатным соусом или сахарную нугу с фисташками, миндалем и лесными орехами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Базар Исхафана
Все похожие места на Базар Бозорг