ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Японский сад Ju Raku En (Ju Raku En Japanese Garden)

Тувумба, Австралия
-
0

Общая информация

Адрес 5 Bow Ct, Darling Heights QLD 4350, Toowoomba Qld, Австралия
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Джу Раку Ен - крупнейший Японский сад в Австралии. Он находится в небольшом городе Тувумба, а точнее - на территории университетского кампуса Южного Квинсленда. Сад раскинулся на территории около 4,5 гектар и входит в число лучших образцов садового искусства за пределами Японии.

Помимо своей крупной площади, парк Джу Раку Ен славится среди японских парков Австралии еще и тем, что являет собой образец, спроектированный наиболее традиционно. Концепция сада разрабатывалась в течение трех лет японским специалистом - профессором Кинсаку Накане. Приехав в Квинсленд из Киото, он тщательно подбирал буквально каждую мелочь: каждый камень, каждый куст и прочие элементы. Мастер стремился достичь подлинного совершенства. Еще больше времени ушло на воплощение замысла мастера, и после многолетних усилий состоялось торжественное открытие - это произошло в апреле 1989 года.

Название парка переводится на русский язык как "наслаждайтесь миром и долголетием в общественном месте". Эти слова отражают всю суть концепции инициаторов его создания - сад Джу Раку Ен является публичным местом. Попасть сюда может каждый, его ворота всегда открыты для посетителей, которые с удовольствием приходят сюда насладиться удивительным сочетанием восточной и западной культур.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Японский сад Ju Raku En