ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парижские катакомбы (Paris Catacombs)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес 75014 Paris, Франция 11 м З
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Туристы, гуляющие по улицам старого Парижа, и не подозревают, что под ними находятся известные катакомбы. А в подземных галереях, уходящих вглубь земли на 20 метров и протяженностью до 300 километров, в XII столетии добывали камень.

Добыча камней положила начало строительству известного дворца Лувра, собора Сен-Шапель и Парижской Богоматери. Жилые строения Парижа разрастались, а под городом разрастались и подземные галереи.

Главными достопримечательностями подземелья являются таблички с названиями улиц, подземный колодец и алтарь. Узкие улочки подземелья плавно переходят в большие залы.

Со временем катакомбы стали использовать для захоронений, здесь нашли покой более шести миллионов парижан. Прах людей с кладбища Невинных тоже перенесен в катакомбы, после чего их назвали – Город тьмы. Все потолки и стены подземных галерей старательно выложены останками умерших.

Спустя какое-то время часть катакомб стали использовать в качестве складов, баров и кафе, а сегодня – это возможность ознакомиться с прошлым.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парижские катакомбы