ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовая башня на горе Шлоссберг (Clock Tower on the hill Schlossberg)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Schloßberg 3,
8010 Graz, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из символов города Грац является часовая башня, главной достопримечательностью которой являются часовые стрелки, устроенные таким образом, что часы показывает большая стрелка, а минуты – маленькая. Следует отметить, что у этой австрийской достопримечательности имеется не только оригинальный циферблат, но и часовой механизм, который бесперебойно работает уже в течение 300 лет.

Также в часовой башне расположен один из старейших колоколов страны, датируемый 1382 годом. Рядом с башней есть роскошный парк, в котором можно отдохнуть в тени широколистных деревьев. У Часовой башни берет свое начало крутая лестница, которая выходит на улицы Зжесь и Шпоргассе. Также здесь расположена прекрасная смотровая площадка, где можно насладиться великолепной панорамой города.

Ежегодно это место привлекает к себе внимание множества туристов, которые хотят насладиться этим уникальным сооружением воочию. Часовая башня в городе Грац из года в год показывает точное время и удивляет гостей и жителей города своим уникальным механизмом. В 2015 году планируется проведение реставрации сооружения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовая башня на горе Шлоссберг