ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Сердца (Sacro Cuore di Gesu in Prati)

Рим, Италия
4.32
9

Общая информация

Адрес Lungotevere Prati, 12-14
00193 Roma, Италия
Телефон +39 06 686 5473
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Сердца построена в готическом стиле в 1890 году, по проекту архитектора Джузеппе Джулианди. Храм назвали в честь душ которые попали в чистилище, Святое Сердце – это помилование для них. Этот факт и стал основной причиной для названия храма.

1 ноября 1917 года святой дом был открыт для общественности. Внутри здание украшает центральный орган, который находится в прихожей с колоннами из красного и зеленого мрамора, а снаружи возвышается восьмиугольная колокольня, которая имеет форму шпиля.

На месте нынешней церкви в конце 19-того века существовала часовня, но она была уничтожена пожаром в 1894 г. Легенда гласит, что на одном из столбов, которые остались после пожара, на камне была обнаружена тень, напоминающая голову человека, что послужило знаком - души в чистилище.

Святой отец Жуе был очень впечатлен этой легендой, и начал собирать все доказательства и следы душ заточенных между адом и раем. Он нашел ткани, книги, Библии, деревянные таблички, на которых отображались следы святых мучеников. Всю эту коллекцию собрали в небольшом музее Мертвых душ при церкви, и все желающие могут с ней детально ознакомиться.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Сердца