ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Мецената (Villa of Mecenat)

Италия
-
2

Общая информация

Адрес Villa di Mecenate, 00185 Rome,Lazio, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Риме, на улице Мерулана, есть необычное одноэтажное здание, построенное много веков назад. Вывеска этого здания гласит, что здесь находится Аудитория Мецената. Когда-то это здание действительно принадлежало Меценату.

Меценат родился в городе Ареццо, в богатой этрусской семье, и был одним из советников императора Августа. Но главной его заслугой было то, что он внес немалый вклад в культурную и литературную жизнь Рима, да и всего государства. Он организовал общество поэтов и интеллектуальных личностей. Они пользовались его покровительством, а также получали немалую финансовую поддержку. Многие годы Меценат был другом и помощником императора Августа, а умирая, оставил ему свое наследство. После смерти Августа многие императоры, следуя его примеру, продолжили покровительствовать людям искусства.

Вилла Мецената в настоящее время является архитектурным памятником. Если посмотреть исторические источники, то она была построена в 30 году до рождества Христова.

Одна сторона виллы, выполненная в полукруглой форме, напоминала театр. На ступеньках были обнаружены трубы, по которым подавалась вода для фонтана. Ниши были расписаны картинами с садами и райскими птицами. И было много мраморных статуй. А еще Меценат был первым, кто построил на вилле бассейн с горячими термальными водами.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Чинквеченто
0.00
Добавить в путеводитель
Древний виадук в Риме
4.29
Добавить в путеводитель
Фонтан Мавра
Все похожие места на Вилла Мецената