ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк скульптуры (Sculpture Park)

Ресифи, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Recife, State of Pernambuc
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк скульптуры находится в зоне рифов недалеко от порта Ресифе. Это живописная территория, на которой скульптура вступает в диалог с природой – пальмами, песком и бесконечным морским простором. Чтобы добраться до острова, где устроен парк, необходимо переправиться на лодке из порта.

В парке скульптуры представлены работы Франсишку Бернарда – одного из самых значимых творцов нового бразильского искусства. Город Ресифе стал своеобразным музеем под открытым небом, в котором собраны работы этого выдающегося скульптора. Его работы здесь повсюду – на улицах, на зданиях, на крышах. Но настоящим музеем Бернарда стал этот рифовый остров, превращенный в настоящее выставочное пространство. Остров был превращен в Музей скульптуры в 2000 году в ознаменование пятисотлетнего юбилея со дня открытия Бразилии.

Здесь можно увидеть многочисленные скульптуры – сюрреалистические колонны, различные геометрические композиции, перекликающиеся с морем, которое также становится экспонатом этого необычного музея.

Центром композиции является Кристальная башня, возвышающаяся над островом. Ее дополняют многочисленные каменные столбы, украшенные керамическими скульптурами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк скульптуры