ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей битвы при Стони-Крик (Battle of Stoney Creek Museum)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 77 King St. West , Stoney Creek, Ontario, L8G 5E5, Канада
Сайт www.battlefieldhouse.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Англо-Американская война, разгоревшаяся в 1812–1815 годах, в Штатах носит название Второй войны за независимость. Несмотря на то, что в мировом масштабе она прошла почти незамеченной на фоне Наполеоновских войн, в Канаде хранят память об этом военном конфликте. Ярким примером исторической памяти является Музей Битвы при Стони-Крик, расположенный в провинции Онтарио.

Музей находится в здании, в котором размещался штаб американских войск, потерпевших поражение в той войне. Сражение при Стони-Крик произошло 6 июня 1813 года, потери с обеих сторон оказались незначительными - около 40 солдат. Однако в память о каждом из погибших и как дань уважения истории, в 1899 году на месте битвы появился мемориальный парк. Одновременно была проведена реставрация здания штаба, который превратился в музей. Это был едва ли не первый в Канаде музей подобного рода.

Современный облик музей обрел в 1970-х годов. Реставраторы постарались придать дому точно такой же вид, как и в начале XIX века. В экспозиции представлены обширная коллекция артефактов и письменных документов, имеющих отношение к сражению при Стони-Крик. Для придания большего соответствия эпохе все сотрудники музея одеты по моде той эпохи. Ежегодно в Стони-Крик проводится реконструкция битвы, и посетители могут воочию увидеть, как разворачивалось противостояние красных и синих мундиров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей битвы при Стони-Крик