ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ипподром «Над аль-Шеба» (Nad Al Sheba Racecourse)

Дубай, ОАЭ
-
0

Общая информация

Адрес Dubai, United Arab Emirates
Телефон + 971 4 3270077
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ипподром «Над аль-Шеба» располагается в 10 минутах езды от центра Дубаи. Его строительство закончилось в 1986 году, а в 1993-м здесь состоялись первые скачки.

На ипподроме имеются традиционный песочный трек, скаковая полоса с травяным покрытием и обширный конно-спортивный центр с тренерскими резиденциями. Оснащенность «Над аль-Шеба» признана идеальной. Для скакунов на ипподроме функционируют специальные бассейны - плавая, лошади поддерживают свою форму и здоровье.

Кроме того, здесь оборудован целый комплекс и для верблюжьих бегов, куда входят специализированные ветеринарные клиники, необходимые тренировочные сооружения. Верблюжьи бега на дистанциях 5 и 10 километров, в которых участвуют до 10 тысяч одногорбых верблюдов, проводятся в осенний период. В связи с тем, что в данном виде спорта важна легкость наездников, жокеями верблюдов зачастую становятся индийские и пакистанские подростки. Во время тренировок за состоянием животных следят компьютеры и микропроцессоры, что позволяет разрабатывать нужные режимы подготовки.

Наряду с конным и верблюжьим здесь создаются условия для развития еще и соколиного спорта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ипподром "Мейдан"
0.00
Добавить в путеводитель
Дубайский автодром
Все похожие места на Ипподром «Над аль-Шеба»