ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Рамна (Ramna Park)

Дакка, Бангладеш
-
0

Общая информация

Адрес Bhashani Road, Dhaka, Бангладеш
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Рамна находится в центральной части города Дакка. Он был открыт в 1949 году и до сих пор является одним из самых красивых мест в столице. На его небольшой территории находится озеро и произрастают около ста видов растений. Открытые пространства в юго-западной части парка используются для организации Национальной выставки, которая традиционно проходит в парке под открытым небом.

Парк Рамна долгое время был первым зоопарком в Дакке. Здесь, возле здания суда находился небольшой зверинец, который в 1952 году стал основой будущего Национального зоопарка. За состоянием ландшафта следит специально созданный Департамент общественных работ. Его усилиями был углублен и увеличен пруд, были разбиты новые тротуары и пешеходные маршруты. Для редких растений, привезенных из заграницы, была создана специальная система орошения, позволяющая лучше перенести климат Бангладеш. В земле был проложен специальны трубопровод, а в северной части парка построена водонапорная башня.

На территории парка можно найти множество видов цветущих кустарников и деревьев, в том числе 36 видов плодоносных деревьев и 33 вида лекарственных растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Рамна