ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Свято-Троицкий храм Торонто (Holy Trinity Russian Orthodox Church)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 23 Henry Street
Toronto, Ontario, Канада
Телефон +1 (416) 979-2990
Сайт holytrinity.ws
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Свято-Троицкий храм в канадском городе Торонто был построен энтузиастами православной общины на деньги прихожан в 1966 году. На покупку земли и создание собственного храма не было средств, поэтому была реконструирована бывшая синагога. Главная заслуга создания храма принадлежит отцу Александру Пиза и его жене, которые приехали в Торонто, чтобы помочь реорганизовать русскую православную общину в живой приход.

Рядом с храмом была построена небольшая часовня с иконостасом, а на втором этаже церкви была организована приходская школа, в которой жена отца Александра преподавала основы православной религии, русскую историю, литературу и язык.

Свято-Троицкий храм стал центром русской православной церковной жизни в Торонто. Каждое воскресенье после литургии верующие собираются на чай с пирогами и другими угощениями. Также здесь проходят лекции и беседы, хоровые выступления, молодежные концерты и другие мероприятия. В дни праздников в храме Христа Спасителя организовываются регулярные базары с народными ремеслами и традиционными русскими угощениями для всех желающих.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Свято-Троицкий храм Торонто