ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Макмэхон (McMahon Stadium)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1817 Crowchild Trail Northwest, Calgary, AB T2M 4S7, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Макмэхон занимает пятое место среди стадионов Канады. Расположенный в северо-западной части Калгари, он является домашней ареной футбольной команды "Калгари Стампидерс", играющей в национальной лиге.

Стадион был построен в 1960 году и первоначально вмещал 35 650 зрителей, впоследствии была проведена реконструкция, и количество зрительских мест увеличилось почти на 10 тысяч. Стадион оборудован искусственным покрытием, это сделано ввиду постоянно меняющихся климатических условий. В историю стадион Макмэхон вошел как площадка, на которой в 1988 году проходили торжественные церемонии открытия и закрытия XV Зимних Олимпийских игр.

Добраться до стадиона достаточно просто - он находится недалеко от двух станций метрополитена, а в дни футбольных матчей припарковать автомобиль у стадиона практически нереально - местные жители страстно болеют за свою команду и активно посещают игры. Название стадион получил в честь братьев Фрэнка и Джорджа Макмэхонов, пожертвовавших крупную сумму, которой не хватало на завершение строительства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион Макмэхон