ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Диорама «Битва за Днепр» (Diorama "Battle for the Dniepr")

Днепр, Украина
4.55
5

Общая информация

Адрес Украина, Днепропетровск, просп. Карла Маркса, 16.
Телефон +38 562 463 426 ‎
Email mail@museum.dp.ua
Сайт www.museum.dp.ua
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Днепропетровске на проспекте Карла Маркса в 1975 году открыта одна из самых больших в мире диорам, посвященная победе советского народа в Великой отечественной войне. Диорама «Битва за Днепр» является центром огромного мемориала, который рассказывает о героях и событиях ВОВ.

В создании диорамы принимали участия знаменитый военный художник Греков М.Б. и великие мастера художественного искусства СССР Бутом Н.Я. и Овечкин Н.В.

Диорама представляет собой больших размеров цельное полотно 14 метров шириной и 60 метров длиной, которое размещено в огромном выставочном зале в специально построенном для этих целей здании. Проектом строительства занимался известный в Советском Союзе архитектор Зуев В.А.

Диорама представляет собой макеты оборонительных сооружений, также имеются настоящие оружие и элементы военной атрибутики. С помощью специального освещения и звука, в диорамном зале создается эффект реальности происходящих событий.

Перед входом в выставочный зал располагается композиция из военной техники времен Великой Отечественной войны: танки, пушки, артиллерийское оружие, гаубицы и многое другое.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Диорама «Битва за Днепр»