ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей-усадьба «Ботик Петра I» (museum Peter I)

Переславль-Залесский, Россия
4.09
12

Общая информация

Адрес 152140, Ярославская область, Переславский район, село Веськово Проезд: Из Москвы - авт. от автовокзала (м. Щелковская) до г. Переславль-Залесский. От автостанции г. Переславля авт. по маршруту: Переславль-Нагорье или Переславль-Купан
Категория Архитектура, памятники > Музеи
Автор места Лилия
перейти в профиль: Лилия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей-усадьба «Ботик Петра I» - это уникальный и живописный музей России. Он расположен всего лишь в 4 километрах от Переславля-Залесского на юго-западном берегу Плещеева озера.

История его возникновения связана с юношеским периодом Петра I. Здесь в конце ХVII столетия царь задумал строительство так называемой «потешной» флотилии, заложив таким образом основы русского военно-морского флота. До наших дней сохранилось единственное судно - бот «Фортуна». Местное предание гласит, что это судно построил сам Петр.

В музее собраны все предметы, связанные с юностью Петра. Это остатки флотилии и предметы царского двора. На территории усадьбы в выставочном зале «Ротонда» можно увидеть роскошные интерьеры ХVIII века.

Предварительно оставив заявку, можно стать участником оригинальной интерактивной музейной программы «Петровская ассамблея».

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.31
Загруженность
Средне, 3.69
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.07
Навигация
Хорошо, 4.13
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.86
Оригинальность
Хорошо, 4.13
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей-усадьба «Ботик Петра I»