ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе-пекарня "Львівські пляцки" (Cafe "Lvov Plyatski")

Львов, Украина
-
4

Общая информация

Адрес пл. Рынок, 13, Львов, Украина
Телефон +38 050 371 38 33
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Львовские деруны» - новое кафе-пекарня, открытое в 2012 году в самом центре Львова. Оно расположено на исторической рыночной площади, являющейся настоящим архитектурным заповедником. Элегантный фасад здания, в котором находится пекарня, навевает дух средневековья. Он щедро украшен лепными деталями и рельефными изображениями и гармонично сочетает ренессанс и романский стиль.

Интерьер заведения выполнен в духе старинной пекарни. Отреставрированный сводчатый потолок выглядит так же, как и несколько столетий назад. Стены оформлены в теплых терракотовых тонах, под стать старинной мебели. Лампы декорированы деревянными скалками, а абажуры пристенных светильников выполнены из металлических терок.

Здесь готовят различную выпечку, включая традиционные львовские штрудели и сырники. Весь процесс приготовления можно наблюдать через витрину, выходящую на площадь. Небольшие сувениры, включающие красочные фартуки с рецептами блюд и ручные машинки для очистки яблок, надолго сохранят в памяти приятные впечатления о посещении «Львовских дерунов».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе-пекарня "Львівські пляцки"