ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь святого Петра (Patio de Sao Pedro)

Ресифи, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Rua de Sao Pedro, Recife
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь святого Петра в Ресифе образована зданиями, окружающими кафедральный собор города, возведенный в середине XVIII века. Это целый комплекс сооружений, возведенных в стиле барокко. Сегодня на площади располагается рынок.

Храм был построен на средства общества святого Петра, которое в самом начале XVIII века выкупило один из кварталов в центре Старого города. Строительство кафедрального собора святого Петра по проекту архитектора Мануэля Феррейры началось в 1728 и завершилось в 1759 году. Окончательный образ храма сформировался в конце XVIII века, когда было завершено строительство двух колоколен, украшенных куполами, вычурный стиль которых характерен для эпохи барокко.

Храм стал духовным и музыкальным центром Ресифе. В нем регулярно проводятся концерты духовной и классической музыки и фестивали.

К сожалению, в последнее время территория площади и храм святого Петра стали приходить в запустение. Здания на площади давно не реставрировались, а прилегающая территория стала превращаться в стихийный рынок. Тем не менее, площадь святого Петра – это одно из самых древних и ярких мест в Старом городе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Площадь святого Петра