ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Lei Cheng Uk Han Tomb (Lei Cheng Uk Han Tomb museum)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 41 Tonkin St,
Sham Shui Po, Гонконг
Сайт www.lcsd.gov.hk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гробница построена из кирпича и состоит из четырех комнат, расположенных в форме креста. На некоторых кирпичах внутри комнат вырезаны надписи и узоры. Считается, что одни комнаты использовались для хранения вещей, а другие - для ритуальных церемоний.

Гробница была случайно обнаружена в августе 1955 года, когда правительство Гонконга выравнивало склоны холма для строительства зданий. До середины 1980-х годов вход в гробницу был закрыт для посетителей. Гробница запечатана по сей день, но зато появилась возможность посмотреть внутрь через стеклянную панель.

Выставочный зал был построен только в 1988 году. По сей день на постоянной экспозиции хранятся бронзовые и керамические артефакты, найденные в гробнице. В выставочном зале находится и 3D анимация, которая дает детальное представление о внутренней части гробницы.

Выставочный зал состоит из трех разделов. В первом находятся экспонаты, связанные с едой, например, карта с изображением распределения продовольствия, статуэтки, изображающие поваров. Второй раздел посвящен процессу раскопок гробницы Хан. Здесь можно найти фотографии и подробные схемы планировки гробницы. В третьем разделе можно увидеть выставку из 58 объектов: древняя кухонная утварь, керамические фигурки, тазы, зеркала и колокола из бронзы. Интересно, что в гробнице не были найдены останки человеческого скелета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Lei Cheng Uk Han Tomb