ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Безымянное Кладбище (Friedhof der Namenlosen)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Friedhof Der Namenlosen 217/2,
1110 Wien, Австрия
Телефон +43 0664 664 62 35
Email josef_fuchs@gmx.at
Сайт www.friedhof-der-namenlosen.at
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Безымянное Кладбище в Австрии находятся недалеко от речного порта Дуная на берегах гавани Alberner, в венском районе Симмиринг. В прибрежных лесах и речной долине были похоронены люди, найденные в водах реки в период с 1845 по 1940 год.

В этом районе Дунай делает большой крюк, образуя водоворот. Очень часто на берег вместе с мусором выбрасывало мертвых людей, которых тут же и хоронили. У большинства утопленников не известны ни имя, ни причины их смерти, о судьбе других узнавали позднее.

Кладбище поделено на две части. Первое кладбище сейчас заросло деревьями и практически заброшено. В общей сложности, с 1840 по 1900 года здесь было похоронено около 500 утопленников. После очередного весеннего разлива Дуная кладбище было затоплено и сегодня на его месте установлен общий памятный крест.

Второе Безымянное кладбище было основано в 1900 году, захоронения проводили далеко от воды. После строительства дамбы и укрепления ее стен людей перестало выбрасывать на берег. Последние похороны состоялись в 1940 году.

По собственной инициативе, один из жителей Вены, Йозеф Фокс, следил за порядком на кладбище. Он установил над каждой могилой железный крест с фигурой Христа. Ежегодно проводится панихида по погибшим, а в реку выпускается венок, символизирующий тело утопленника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Безымянное Кладбище