ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание банка HSBC (HSBC Main Building)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 1 Queen's Road Central, Гонконг, Китай
Телефон +86 852 2544 0081
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Причиной принятия решения о строительстве нового здания стало то, что банк перерос свою старую штаб-квартиру. Возвести новую нужно было в кратчайшие сроки, поэтому здание блоками производили в других странах, а уже потом привозили в Гонконг.

Здание было спроектировано так, чтобы последующий монтаж оборудования и коммуникаций был максимально простым. Интересно то, что в здании нет лифта. Формально он, конечно, присутствует, но останавливается только на некоторых этажах, а 4 подземных уровня и остальные этажи связывает целая система эскалаторов и лестниц.

Офис банка энергоэкономичный, так как, в основном, он освещается солнечными лучами, перенаправляемыми системой зеркал. Расположение здания было выбрано исходя из законов фэншуй. Считается, что большое пространство и беспрепятственный вид на гавань Виктория - залог здоровья и успеха. Банк согласовал с правительством Гонконга то, что будущие постройки или изменения береговой линии залива не будут перекрывать его центральному офису вид на воду.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание банка HSBC