ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк-заповедник Dois Irmãos (Dois Irmaos Park)

Ресифи, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Praca Farias Neves, Recife
Телефон +55 (81) 3183.5539
Сайт www.portaisgoverno.pe.gov.br
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Dois Irmãos – национальный заповедник на севере Бразилии. Здесь расположены зоопарк и уникальный заповедник, образованный цельным массивом атлантического леса.

Национальный парк занимает площадь в 387 гектаров, 14 из которых занято зоопарком Ресифе. В зоопарке обитает 69 видов млекопитающих, земноводных и птиц, родиной которых является Южная Америка. Особенностью зоопарка является небольшой контактный парк, в котором взрослые посетители и их дети могут непосредственно общаться с животными, трогать и кормить их.

Оставшуюся часть парка занимает атлантический лес - уникальная экосистема, состоящая из массива бразильского леса, саванны и холмов. Здесь проживают мартышки, гиппопотамы, копибара и огромное количество различных птиц.

Парк Dois Irmãos, являющийся крупнейшим заповедником и самым большим зоопарком на севере Бразилии, начал складываться в двадцатые годы XX века на территории крупнейшего фермерского хозяйства, принадлежавшего братьям Калдашам. Здесь сохранились массивы атлантического леса, позволившие дать этой территории особый статус в восьмидесятые годы XX века. Тогда же началось формирование местного зоопарка.

Сегодня национальный заповедник открыт для посещений. Для того, чтобы попасть сюда, нужно предварительно позвонить и записаться на экскурсию.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Залив свиней
0.00
Добавить в путеводитель
Река Джабоатао
0.00
Добавить в путеводитель
Зоопарк Ресифе
Все похожие места на Парк-заповедник Dois Irmãos