ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Носса Синьора де Кармо (Nossa Senhora do Carmo Church)

Жуан-Песоа, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Praca Dom Adauto, Joao Pessoa, State of Paraiba
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Носса Синьора де Кармо, или кармелитская церковь Богородицы – это старинная барочная церковь, построенная в самом сердце Жуан–Песоа в начале XVII века.

Церковь была возведена более трех веков назад талантливым мастером Антониу Франшишку Лишбоа, известным под прозвищем Алейжадинью, что означает «маленький уродец». Церковь Богоматери в Жуан-Песоа – один из самых выдающихся памятников этого известного зодчего, и один из самых знаменитых соборов Бразилии, построенных в стиле барокко. Пышный внутренний двор собора, оформленный в мавританском стиле, напоминает о средневековой архитектуре Пиренейского полуострова. Лестницы собора украшены мраморными львами, строгий фасад церкви дополняется причудливой колокольней с барочным навершием.

Интерес представляет интерьер церкви, выполненный преимущественно из дерева. К сожалению, большую часть алтаря не удалось восстановить, так как он был изъеден термитами. Сегодня продолжаются работы по реконструкции и сохранению декоративных арок, мебели и других деталей внутреннего убранства. В храме сохранилась оригинальная фресковая живопись, относящаяся к середине XVII века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Носса Синьора де Кармо