ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Носса Синьора до Розарио дош Оменс Претош (Nossa Senhora do Rosario dos Homens Pretos Church)

Ресифи, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Rua Estreita do Rosario,Recife
Телефон +55 (81)34392495
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня Носса Синьора до Розарио дош Оменс Претош в Ресифе является памятником Юнеско. Церковь была возведена в 1680 году, она является визитной карточкой города.

Часовня посвящена Деве Марии Розарии, то есть Богоматери с четками, в честь которой было освящено множество храмов в XVI веке. История почитания восходит к 1571 году, к победе венецианского флота над Турцией, одержанной после молитв Папы перед четками в алтаре Девы Марии в Риме.

Вскоре после победы был основан католический орден монахов-розариев, который развернул свою активную деятельность и в Новом Свете. Барочная церковь Носса Синьора до Розарио была заложена в 1662 году чернокожими членами братства розариев. Это высокое сооружение, украшенное причудливыми цветочными орнаментами и высокой башней, вскоре стало одним из главных религиозных центров в Ресифе.

Чернокожие рабы и монахи создали в Бразилии уникальный культ чернокожей Марии-Розарии, отличительные черты которого можно увидеть в часовне. Здесь установлена статуя черной мадонны и скульптурные изваяния почитаемых в Бразилии чернокожих святых. Позднее название часовни удлинилось до "часовни Носса Синьора до Розарио дош Оменс Претош", что значит "часовня Девы Марии Розарии, спасительницы чернокожих".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Часовня Носса Синьора до Розарио дош Оменс Претош