ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парковый комплекс Октябрьской площади (Park Complex October Square)

Днепр, Украина
3.73
1

Общая информация

Адрес Украина, Днепропетровск, Октябрьская площадь.
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парковый комплекс Октябрьской площади - это замечательное живописное место в самом центре Днепропетровска. На территории комплекса расположились величайший Собор, музей, культурно-выставочный центр и мемориал в честь защитников правопорядка. Кроме того, здесь можно найти необычайной красоты парк. Поэтому, придя сюда, можно не только великолепно отдохнуть в окружении красивой природы, но и погрузиться в культурную жизнь общества.

Когда-то на территории площади не было ни одного дерева. Вся она была покрыта степной травой. Большой вклад в первые шаги по ее благоустройству внес губернатор А.Я. Фабр, когда в 1846-м году посадил аллею, протянувшуюся от Преображенского собора до Екатерининского проспекта.

Сегодня парковый комплекс Октябрьской площади - одно из самых красивых мест Днепропетровска. Ежедневно сюда приходят сотни горожан и туристов. Кто-то приходит, чтобы пообщаться с Богом в Преображенском соборе, кто-то, чтобы соприкоснуться с историей, заглянув в исторический музей, а кто-то просто прогуляться и отдохнуть.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.50
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парковый комплекс Октябрьской площади