ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский театр в Вероне (Roman theatre, Verona)

Верона, Италия
4.39
4

Общая информация

Адрес Regaste Redentore, 2, 37129 Verona, Province of Verona, Italy
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места romanpoltava
перейти в профиль: romanpoltava

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский театр в Вероне (Италия) – древнее сооружение, датируемое последней четвертью I века нашей эры. Это античный римский театр, чьи хорошо сохранившиеся руины украшают подножие и склон холма Кастель Сан Пьетро (холм Святого Петра).

Театр постоянно разрушался наводнениями из-за протекающей рядом реки Адидже, но это не единственное, что привело древнее здание в упадок. В раннем Средневековье территорию Римского театра засыпали землей так, что она практически полностью скрылась от глаз. Поверх насыпи были возведены новые здания, в том числе резиденцией остготского короля Теодориха Великого. Здесь же обитали правители лангобардских племен.

Римский театр обрел вторую жизнь в 1830 году, когда его откопали под снесенными зданиями. Основные части театра сохранились в узнаваемом виде: амфитеатр со зрительскими местами, аркады, широкая лестница, соединявшая античное строение с вершиной холма. К сожалению, от сцены сохранилась только малая часть. В северной Италии нет другого сравнимого по важности хорошо сохранившегося античного театра.

Руины Римского театра не только открыты для посещения, но и служат площадкой для проведения Веронского летнего оперного сезона.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.63
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.38
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Римский театр в Вероне