ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро Abbesses (Place des Abbesses)

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес Abbesses, Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С самого начала станция метро Abbesses не принадлежала Парижу. Она относилась к Монмартру. И лишь в 1963 году, когда этот город вошел в состав Парижа, станция стала считаться парижской.

Это станция метро, которая имеет в своем составе двенадцать линий, ведущих в район Монмартра и в восемнадцатый округ. Стоит отметить, что Abbesses – одна из самых неглубоких станций Парижского метрополитена и открылась в 1912 году.

Она находится всего на тридцати шести метрах под землей и расположена на западной стороне Монмартра. Доступ к платформам этой станции все пришедшие могут получить с помощью лифтов, но можно спуститься или подняться и по дивно украшенным лестницам.

Вход в эту станцию был оформлен по задумке Гимара Гектора. Вход имеет оригинальное стекло, которое существует всего в двух экземплярах. Точная его копия находится на другой станции - Place Sainte-Opportune.

Свое название "Abbesses" она получила по замыслу настоятельниц парижского аббатства. Свой первый капитальный ремонт станция прошла в 1931 году и с того времени ремонтировалась лишь почти сорока годами спустя – в 1970 году. Тогда же здесь добавили двенадцать линий.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 5.00
Навигация
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро Abbesses