ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный исторический музей (National Museum of History)

София, Болгария
-
1

Общая информация

Адрес Витошко лале 16, София, Болгария
Телефон +359 (02)-955 42 80
Email nim1973@abv.bg
Сайт www.historymuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из самых богатых сокровищниц на Балканском полуострове является Национальный исторический музей, открытый в 1973 году по решению правительства. Первая его экспозиция была представлена в честь 1300-летия Болгарского государства в 1984 году. В настоящее время в нем хранится около 700 тысяч различных памятников культуры, которые представляют историю болгарских земель. К сожалению, в экспозиционных залах представлено всего около 10% от всех ценностей.

Основная экспозиция музея расположена в пяти залах, которые посвящены древней Фракии, первобытному обществу, средневековью, болгарским землям в XV–XIX веках и Третьему болгарскому государству, начиная с 1878 года и до наших дней. В коллекции о первобытном обществе представлено различное оружие из кремня и кости, а также фигурки идолов, керамика и украшения.

Особой популярностью пользуется зал с коллекцией, посвященной древней Фракии, где хранятся известные во всем мире бесценные сокровища - Рогозенское, Панагюрское и Летницкое, а также клад, обнаруженный близ села Дуванлии. Здесь вы сможете увидеть многочисленные погребальные украшения и дары, которые были найдены при исследовании огромного числа курганов по всей Болгарии.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный исторический музей