ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный парк (Central park)

Сороки, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес Центральная часть города Сороки вокруг Сорокской крепости, Молдова
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места crazyfunny
перейти в профиль: crazyfunny

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный парк - это небольшая зелёная зона, расположенная в молдавском городе Сороки, всего лишь в ста метрах об побережья Днестра. Чистый воздух и обилие зелени привлекают в парк множество отдыхающих.

В прежние времена это место было известно под названием "Парк Победы", однако в конце девяностых годов 20 века парк был переименован. Центральный парк не может похвастаться большими размерами - его площадь составляет примерно 10 тысяч квадратных метров, однако в жаркие дни именно сюда приходят освежиться туристы и горожане. В парке работает красивый фонтан, а вдоль дорожек установлено множество лавочек, где можно просто посидеть в тени деревьев и отдохнуть.

Примечательная особенность парка - его абстрактные скульптуры, сделанные преимущественно из обтесанного камня и бетона. Не все местные жители относятся к памятникам положительно, считая, что в окрестностях Сорокской крепости такому современному искусству не место. Впрочем, скульптуры наряду с действующим фонтаном давно уже стали лицом Центрального парка.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный парк