ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Южная железнодорожная станция Шанхая (Shanghai South Railway Station)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 93号 Gui Lin Dong Jie, Xu Hui Qu, Shanghai, Китай, 200233
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первое здание Южной железнодорожной станции Шанхая было построено в 1908 году и являлось конечным пунктом дороги Шанхай - Ханчжоу. После масштабной реконструкции, проведенной в начале нового тысячелетия и завершившейся в 2006 году, Южная станция обрела современный оригинальный дизайн и стала первым в мире "круговым" зданием вокзала. Благодаря своей архитектуре, Южная станция вошла в сознание горожан как один из символов Шанхая.

Обновленное здание Южной железнодорожной станции выделяется на фоне большинства станций Китая, особенно тех, что находятся в отдалении от крупных городов и зачастую имеют весьма непрезентабельный вид. Южный вокзал поражает своей чистотой, простором и аккуратностью. Здание возвышается над землей на 47 метров и имеет около 270 метров в диаметре. Конструкция выполнена из алюминия и поликарбоната и опирается на 18 поддерживающих балок.

Здание состоит из трех уровней. На самом нижнем ярусе расположены пассажирские платформы, железнодорожные пути и выходы в направлении метро. На среднем уровне находится VIP-зал и служба безопасности. Верхний уровень занимают залы ожидания, способные разместить одновременно более 10 000 пассажиров, а также билетные кассы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Южная железнодорожная станция Шанхая