ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фуданьский университет (Fudan University)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 20号 Wu Dong Lu, WuJiaoChang, Yang Pu Qu, Shanghai, Китай, 200433
Сайт www.fudan.edu.cn
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фуданьский Университет - одно из старейших высших учебных заведений Китая. Основанный в 1905 году как публичная школа, он стал одним из наиболее престижных ВУЗов. В наши дни университет Фудань продолжает занимать лидирующие позиции и славится на весь мир высоким уровнем преподавания и качеством образования.

В 50-е годы Фуданьский университет начал прием иностранных студентов, он был одним из первых китайских ВУЗов, начавших развивать международные связи. С тех пор более 10 тысяч студентов из разных стран мира прошли здесь обучение по различным программам. Среди выпускников университета многие получили ученые степени бакалавра, магистра или доктора. Сейчас в Фуданьском университете проходит профессиональную подготовку более 2800 студентов из-за рубежа, а 1700 иностранцев ежегодно приезжают на краткосрочные курсы китайского языка.

Высотное здание Университета входит в число достопримечательностей Шанхая. Его высота составляет более 140 метров. Это самое высокое университетское здание в Китае.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Mercedes-Benz арена
0.00
Добавить в путеводитель
Башня Nanxiang
Все похожие места на Фуданьский университет