ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Тунцзи (Tongji University)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Zhong Shan Bei Er Lu,
WuJiaoChang, Yang Pu Qu, Shanghai, Китай
Сайт www.tongji.edu.cn
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Университета Тунцзи началась в 1907 году, когда Эрих Паулун основал Немецкую Медицинскую школу. Спустя пять лет, в программу этого учебного заведения были включены некоторые технические предметы, а название сменилось на "Медицинская и инженерная школа Тунцзи". Обретавшая с каждым годом авторитет, школа в 1923 году получила статус университета, а в 1927 стала называться Национальным университетом Тунцзи.

В годы японо-китайской войны университет пережил тяжелые времена - в сентябре 1937 года он был эвакуирован в провинцию Чжэцзян, а затем еще несколько раз переводился в разные регионы страны. И только в 1946 году университет смог снова вернуться в Шанхай. В 50-е годы Университет Тунцзи пережил серьезную реорганизацию - некоторые факультеты была перенесены в другие шанхайские университеты.

В 1978 году начался расцвет Университета Тунцзи - было возобновлено сотрудничество с ВУЗами Германии. Университет стал "локомотивом" в культурном и научном обмене между двумя странами. В наши дни на базе университете функционируют 17 институтов, в которых ведется подготовка по 9 научным направлениям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Тунцзи