ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шанхайский стадион (Shanghai Stadium)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 899号 Ling Ling Lu, Xu Hui Qu, Shanghai, Китай, 200030
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Строительство Шанхайского стадиона завершилось в 1997 году и было приурочено к началу Восьмых Национальных Китайских Игр. На его трибунах могут одновременно разместиться около 80 тысяч человек, из-за чего его иногда называют "восьмидесятитысячным стадионом". Стадион в Шанхае входит в число крупнейших стадионов мира и занимает второе место в Китае, уступая лишь Пекинскому стадиону.

Стадион в Шанхае был задействован во время Летних Олимпийских Игр 2008 года - здесь проводился предварительный раунд футбольных соревнований. В связи с этим, к Играм 2008 года стадион был полностью реконструирован, чтобы соответствовать современных требованиям. Были укреплены опорные конструкции, обновлены трибуны и прочие сооружения.

Благодаря особенностям конструкции стадиона, он подходит не только для спортивных состязаний, но и для проведения концертов, театрализованных постановок и даже балета. Арену достаточно часто используют для проведения широкомасштабных театральных постановок, национальных торжеств и прочих мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шанхайский стадион