ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Hongqiao (Shanghai Hongqiao Railway Station)

Шанхай, Китай
-
1

Общая информация

Адрес 33号 Shen Hong Lu, Min Hang Qu, Shanghai, Китай
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Хунцяо, расположенный к западу от центра Шанхая, является одним из крупнейших многофункциональных транспортных узлов. Помимо высокоскоростного железнодорожного сообщения, станция связана с одноименным международным аэропортом, а также двумя линиями метро.

Это одна из наиболее "молодых" станций. Ее строительство началось летом 2008 года, а официальное открытие состоялось уже в 2010 году - тогда же, когда была открыта высокоскоростная железнодорожная линия, связавшая Шанхай с Нанкином. Общая площадь станции Хунцяо составляет около 1,3 миллиона квадратных метров, на которых расположились 16 платформ, в том числе, и высокоскоростных.

Главное здание вокзала представляет собой образец современной архитектуры. Это просторное многоуровневое сооружение с подземными и наземными этажами, длина которого составляет 420 метров, ширина - 200, а высота - около 70 метров. Для создания этого великолепного здания было использовано 80 000 тонн стали, что в два раза больше, чем было использовано при строительстве Пекинского национального стадиона. В огромном зале ожидания вокзала Хунцяо могут комфортно разместиться до 10 000 пассажиров одновременно.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Hongqiao